Miembros

Coordinador:
José María Cardesín Díaz, Correo electrónico: cardes@udc.es, Teléfono: 981167000 ext:4829

Investigadores doctores permanentes:

Antón Álvarez Sousa (Facultad de Sociología de la UDC, sousa@udc.es)

Carmen Lamera Viera (Facultad de Sociología de la UDC, lamela@udc.es)

Manuel García Docampo (Facultad de Sociología de la UDC, docampo@udc.es)

José Leira López (Facultad de Humanidades de la UDC,  leira@udc.es)

Plácido Lizancos Mora (Escuela Técnica Superior de Arquitectura de la UDC, placido.lizancos@udc.es)

María José Andrade Suárez (Facultad de Sociología de la UDC, mandrade@udc.es)

Raimundo Otero Enríquez (Facultad de Sociología de la UDC, rotero@udc.es)

Eva Parga Dans (Facultad de Sociología de la UDC, eva.parga.dans@udc.es)

Roberto Samartín López-Iglesias (Facultad de Filología de la UDC, roberto.samartin@udc.gal)

Iria Vázquez Silva (Facultad de Sociología de la UDC ivazquez@udc.es)

José Antonio Cortés Vázquez (Faultad de Sociología de la UDC, j.a.cortes@udc.es)

Estefanía Calo García (Facultad de Sociología de la UDC, estefania.calo@udc.es)

Técnico de Apoyo a la Investigación:

Iria Caamaño Franco (Facultad de Sociología de la UDC, iria.caamano@udc.es)

Teléfono: 981167000 ext:4910

Doctorandos:

María Maril Mosquera

María Novo Pena

José Antonio Valverde Elera

Miembros colaboradores:

Alberto Rodríguez Barcón (doctor)

Alejandra del Valle Moreno (doctora)

Grial Leira Landeira (doctor)

Pedro Calaza Martínez (doctor)

Samuel Fernández Ignacio (doctor)

Pablo Alonso González (doctor)