Vicedecano/subdirector de centro

Escuela Politécnica Superior

  • María Sonia Bouza Fernández
  • Vicente Díaz Casás
  • María Sonia Zaragoza Fernández

Escuela Técnica Superior de Arquitectura

  • María Amparo Casares Gallego
  • María Victoria Otero Piñeiro
  • José Antonio Vázquez Rodríguez
  • Evaristo Zas Gómez

Escuela Técnica Superior de Ingenieros de Caminos, Canales y Puertos

  • Aitor Baldomir García
  • José París López

Escuela Técnica Superior de Náutica y Máquinas

  • Manuel Romero Gómez
  • Alsira Salgado Don

Escuela Universitaria de Arquitectura Técnica

  • Susana Robles Sánchez
  • Gumersinda Seara Paz

Escuela Universitaria de Diseño Industrial

  • José Antonio Pérez Rodríguez
  • Juan Solozábal Basáñez

Escuela Universitaria de Enfermería

Escuela Universitaria de Relaciones Laborales

  • María Romaní De Gabriel

Escuela Universitaria de Turismo

Escuela Universitaria Politécnica

  • María Isabel Fernández Ibáñez
  • Óscar Fontenla Romero

Facultad de Ciencias

  • María Elisa Beceiro González
  • Federico Pomar Barbeito
  • María Esther Rodríguez Belmonte

Facultad de Ciencias de la Comunicación

  • Viviana Barneche Naya
  • José Juan Videla Rodríguez

Facultad de Ciencias de la Educación

  • María Bobadilla Pérez
  • Juan Carlos Brenlla Blanco
  • Tania Fátima Gómez Sánchez
  • Nuria Rebollo Quintela
  • Juan Carlos Rivadulla López
  • Roberto Suárez Brandariz

Facultad de Ciencias de la Salud

  • Nereida María Canosa Domínguez

Facultad de Ciencias del Deporte y la Educación Física

  • Luís Morenilla Burló
  • José Andrés Sánchez Molina
  • José Luís Tuimil López

Facultad de Ciencias del Trabajo

  • Alfonso Gomis Rodríguez

Facultad de Derecho

  • María del Carmen Garcimartín Montero
  • Marcos Antonio López Suárez
  • María Esther Rovira Sueiro

Facultad de Economía y Empresa

  • José Manuel Barreiro Viñán
  • Rubén Lado Sestayo
  • Inés Mezo Balaca
  • María Flora Muiño Vázquez
  • José Javier Orosa González
  • María Milagros Sieiro Constenla

Facultad de Enfermería y Podología

  • Pedro Gil Manso
  • Teresa-Rosalía Pérez Castro
  • Sergio Pérez García

Facultad de Filología

  • Félix Córdoba Rodríguez
  • Carlos Cayetano Vizcaíno Fernández
  • Elizabeth Anne Woodward Smith

Facultad de Fisioterapia

  • Francisco José Senín Camargo

Facultad de Humanidades y Documentación

  • Domingo Antonio García Allut
  • Miguel Ángel Rodríguez Luaces

Facultad de Informática

  • Mariano Javier Cabrero Canosa
  • Patricia González Gómez
  • Daniel Ismael Iglesia Iglesias
  • Óscar Pedreira Fernández
  • Maria de las Nieves Pedreira Souto

Facultad de Sociología

  • Federico Guillermo Martín Palmero
  • Matilde Massó Lago