Ingeniería Naval e Industrial

Ciencia de los materiales e ingeniería metalúrgica

Nombre Categoría Dedicación
Artiaga Díaz, Ramón Pedro CAT-UN TC Doctor
Barbadillo Jove, Fernando ASOC-3 P6 Doctor
Camba Fabal, Carolina PC-DR TC Doctor
Fernández Garrido, Simón ASOC-3 P4 Doctor
Galán Díaz, Juan José PC-DR TC Doctor
García Díez, Ana Isabel PC-DR TC Doctor
García Fernández, María Carmen ASOC-3 P6
Gómez Filgueiras, Fernan TIT-EU TC
López Beceiro, Jorge José PC-DR TC Doctor
Martínez Díaz, Margarita ASOC-3 P6
Mier Buenhombre, José Luís TIT-UN TC Doctor
Toledano Prados, María Mar TIT-UN TC Doctor

Construcciones navales

Nombre Categoría Dedicación
Álvarez García, Ana PC-DR TC Doctor
Bouza Fernández, Javier TIT-UN TC Doctor
Bouza Fernández, María Sonia TIT-EU DR TC Doctor
Carral Couce, Luís Manuel TIT-UN TC Doctor
Castro Santos, Laura INT-SU TC Doctor
Díaz Casás, Vicente PC-DR TC Doctor
Fariñas Alvariño, Pablo PC-DR TC Doctor
Fernández Feal, María Mercedes Coro CAT-EU TC Doctor
Fernández Rodríguez, Ángel ASO-SU P6 Doctor
Junco Ocampo, Fernando Antonio TIT-UN TC Doctor
Lago Rodríguez, Fernando ASOC-3 P5
Méndez Díaz, Abel ASO-SU P5
Míguez González, Marcos PC-DR TC Doctor
Piñón Quiñonero, Manuel TIT-EU TC
Seijo Jordán, Indalecio Joaquín ASOC-3 P4
Villa Caro, Raúl ASOC-3 P6 Doctor

Ingeniería mecánica

Nombre Categoría Dedicación
Álvarez Feal, José Carlos Juan PC-DR TC Doctor
Amado Paz, José Manuel PC-DR TC Doctor
Cuadrado Aranda, Francisco Javier CAT-UN TC Doctor
Dopico Dopico, Daniel TIT-UN TC Doctor
Fernández Martínez, José ASOC-3 P6
González Castro, Manuel Jesús TIT-UN TC Doctor
González Varela, Francisco Javier PR-RC B80 Doctor
Gutiérrez Fernández, Ruth María TIT-UN TC Doctor
López Díaz, Ana Jesús TIT-UN TC Doctor
López López, Manuel PC-DR TC Doctor
Loureiro Montero, Alfonso TIT-UN TC Doctor
Luaces Fernández, Alberto AXU-DR TC Doctor
Lugrís Armesto, Urbano PC-DR TC Doctor
Mateo Orenes, María Paz PC-DR TC Doctor
Michaud, Florian Guy Bernard PC-PD B60
Moreno Madariaga, Alicia PC-DR TC Doctor
Naya Villaverde, Miguel Ángel TIT-UN TC Doctor
Nicolás Costa, Ginés TIT-UN TC Doctor
Pérez Rodríguez, José Antonio PC-DR TC Doctor
Ramil Rego, Alberto TIT-UN TC Doctor
Reinosa Prado, José Manuel PC-DR TC Doctor
Rodríguez González, Antonio Joaquín PC-PD B60
Saavedra Otero, Emilio PC-DR TC Doctor
Sanjurjo Maroño, Emilio INT-SU P5 Doctor
Tobar Vidal, María José PC-DR TC Doctor
Yáñez Casal, Armando José CAT-UN TC Doctor

Ingeniería nuclear

Nombre Categoría Dedicación
Zaragoza Fernández, María Sonia PC-DR TC Doctor

Mecánica de fluídos

Nombre Categoría Dedicación
Gosset, Anne Marie Elisabeth PC-DR TC Doctor
Lema Rodríguez, Marcos AXU-DR TC Doctor
López Peña, Fernando CAT-UN TC Doctor
Prieto García, Abraham PC-DR TC Doctor
Sánchez Simón, María Luisa TIT-UN TC Doctor

Equipo de gobierno

Director/a

  • Naya Villaverde, Miguel Ángel

Secretario/a

  • Mateo Orenes, María Paz